Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|22:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
18.05.2019|18:02

Контрабасист Дмитрий Толочков продемонстрировал, как может сыграть один музыкант. Но в окружении коллег было бы лучше. Саратовский гость фестиваля Jazz May Penza 2019 провел мастер-класс для пензенцев в органном зале областной филармонии.

«Буквально сразу встретились, и ребята с листа играли музыку и импровизировали! Вы бы видели ноты - там, по большому счету, надо быть в теме, чтобы это исполнять. Музыканты очень хорошего уровня», - отметил музыкант.

А прямо в фойе филармонии свой мастер-класс по самопродвижению музыкантов в XXI веке проводила руководитель московского пиар-агентства Анна Волкова.

Тем временем на сцену под открытым небом вышли очередные участники фестиваля - ансамбль Blue Cat On The Green Street, организованный студентами I курса Пензенского колледжа искусств.

«Для музыканта именно такого направления в Пензе это способ пообщаться с приезжими музыкантами из других городов, потому что мы часто варимся в своем каком-то котле и иногда не видим, что творится в окружающем мире», - рассказал руководитель ансамбля Евгений Сироткин.

Второй день фестиваля собрал больше гостей и слушателей, и погода не подвела.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2019 18:47|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЧТО ЗА КЛОУНАДА ЗА СЧЁТ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО НАРОДА?ЭТО,ЧТО ЗА КЛОУНЫ ТРЕНЬКУЮЩИЕ ПЕРЕД ПЯТЬЮ "ЦЕНИТЕЛЯМИ" В САМОМ ДОРОГОМ,В ПЛАНЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ,УЧРЕЖДЕНИЕ.ВЫ НЕ ОХ... ГОСПОДА?

Гость|18.05.2019 18:56|

Сегодня он играет джаз. А завтра родину продаст.

Гость|18.05.2019 19:00|

С удовольствием послушали исполнителей сегодня. Если получится, не пропустим ни одного фестивального дня.

Гость|18.05.2019 19:05|

сегодня наблюдал явный прогресс в развитии 9-го по счёту ежегодного джаз-фестиваля: вдалеке от сцены продавали шашлык!!

это, пожалуй, единственное отличие (на мой взгляд, явно позитивное) от всех предыдущих фестивалей!

но..это ВСЁ, что я обнаружил позитивного.

организаторы сколько угодно могут балаболить о целях пропаганды джаз-культуры в широкие народные массы.

по факту: сугубо местечковое событие для очень ограниченного круга лиц.

если бюджет в значительной степени состоит из гос.средств, то....

Гость|18.05.2019 20:38|

Гость писал(a):

Сегодня он играет джаз. А завтра родину продаст.
Уже усё продали

Гость|18.05.2019 21:27|

Гость писал(a):

если бюджет в значительной степени состоит из гос.средств,
Если никто из местных толстосумов не хочет организовывать подобное культурное мероприятие, то я лично не против госсредств. Все лучше, чем на них построят очередной храм или растащат. И то что мероприятие для ограниченного числа лиц, то это совсем неплохо. Ну не хотят люди из этого числа есть шашлык и слушать Киркорова и шансон. А там глядишь и остальные к культурной музыке подтянутся.

Гость|19.05.2019 07:43|

Гость писал(a):

А там глядишь и остальные к культурной музыке подтянутся.
К сожалению ,не подтянутся . . .Мне неприятно смотреть на дамочек ,якобы что-то понимающих в джазе !

Гость|19.05.2019 08:47|

Поэтому нужно сделать фестиваль по музыке, любой

Гость|19.05.2019 09:26|

Гость писал(a):

Мне неприятно смотреть на дамочек ,якобы что-то понимающих в джазе !
зачем на них смотреть? Вы пришли на концерт и слушайте. Вы же пришли исполнителей слушать, а не на баб смотреть.

Гость|19.05.2019 09:36|

шли бы слушать орган

Гость|19.05.2019 09:37|

Когда обещанный Гей-парад?

Гость|19.05.2019 09:42|

Гость писал(a):

Гей-парад?
один бы разок не помешало бы посмотреть на пензенских что бы знать их в лицо.

Гость|19.05.2019 10:20|

Гость писал(a):

А там глядишь и остальные к культурной музыке подтянутся.
с чего бы им подтягиваться?

любовь к хорошему надо прививать, двигая культуру в массы.

а для привлечения широких народных масс нужнно "хлеба и зрелицщ". али забыл?

причём ни слова не было ни про Киркорова, ни про шансон.

так примитивно использовать столь огромную площадь - это явный талант (или анти-талант) организаторов.

Гость|19.05.2019 10:26|

вот проводят Битломанию на уровне отчётного концерта художественной самодеятельности ДК да и норм.

этот фестиваль очень похож.

за исключением профессионального уровня музыкантов.

сколько народу было из других городов? соседних регионов?

зарубежья?

предполагаю, что известность фестиваля по России - ноль.

единственный плюс: любителям джаза явно хороший подарок . за них я искренне рад.

Гость|19.05.2019 10:29|

Гость писал(a):

сколько народу было из других городов? соседних регионов?

зарубежья?

Мы из Самары приехали послушать, и че?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость