В Пензе выставка «Река-море» объединила около 100 работ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Роман Багров родился в Рязани, учился и работал в Санкт-Петербурге, а теперь живет в деревне во Владимирской области. В Пензу он приехал на выставку «Река-море», которая открылась в Литературном музее. Роман представил свои картины, выполненные на дереве и кусках гофрокартона. Материал собирает буквально под ногами.

«Случайных досок не бывает. Они обычно находятся в каких-то местах, а потом сами по себе говорят, что они хотели бы изображать», - отметил художник.

Инициаторами выставки «Река-море» стали сами художники. Их более 20, и представляют они Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязанскую и Владимирскую области, Германию. У каждого своя неповторимая техника.

Вернисаж объединил около 100 работ - живопись на холсте, дереве и металле, графика, бумажная скульптура, а также различные арт-объекты.

«Почему тема реки, почему тема воды? Потому что именно на берегах рек всегда селился человек, потому что вода в жизни человека и всей страны, любой страны имеет огромное значение», - рассказала куратор выставки «Река-море» Елизавета Сурганова.

На комплектование выставки ушло полтора года. Впервые она была показана в Нижнем Новгороде, и вот теперь настала очередь пензенцев. Работать экспозиция в Литературном музее будет в течение месяца.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение