Пензенцев приглашают окунуться в атмосферу старинных балов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Студия историко-бытового танца «Комплимент» готовится к балу. Он состоится в пятницу, 17 мая, в городском Центре культуры и досуга, куда приглашаются все желающие окунуться в эпоху Наташи Ростовой и Андрея Болконского. Для этого необязательно изнурять себя занятиями по хореографии, говорят организаторы.

«В XVIII-XIX веках бал - как дискотека в веке XX-XXI. Ведь далеко не все умеют танцевать, скажем, нижний брейк, но все приходят, танцуют. Точно так же и на балу: были сложные танцы, для которых действительно необходимо было умение, а были легкие танцы, которые мог станцевать каждый, кто придет на бал. За одно вводное занятие можно выучить около пяти-шести простых танцев», - рассказала руководитель студии историко-бытового танца «Комплимент» Светлана Мокина.

Тема любви и весны станет основной на этом мероприятии. В программе бала - и выступления юных балерин, и театрализованная постановка, основанная на фрагменте из биографии Дениса Давыдова, связанном с Пензенской губернией.

«Немножечко почувствовать себя фрейлиной или госпожой, надеть красивое платье, чтобы джентльмен надел красивый костюм и сопроводил свою даму», - отметила ведущая бала Ольга Дмитриева.

Красивое светское мероприятие для города имеет еще и благотворительную основу: все собранные деньги будут отправлены на ремонт класса школы-интерната № 1 на проспекте Победы. Сбор гостей бала - в пятницу, в 18:00, а в 19:00 уже начнется праздник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение