Пензенцев приобщили к творческому наследию Луиса Бакалова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Музыканты Губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского выступили на сцене областной филармонии совместно с бандонеонистом Александром Митеневым из Санкт-Петербурга и солистами Центра оперного пения имени Галины Вишневской Маратом Мухаметзяновым и Екатериной Савенковой.

В рамках первого фестиваля симфонической музыки прозвучала «Месса танго» итальянского композитора Луиса Бакалова.

«Колоритное, интересное произведение, написано в латиноамериканских ритмах. Замечательные голоса солистов, хора и оркестра - все это даст, я думаю, слушателям положительный настрой, возможность приобщиться к замечательной духовной сфере», - отметил Владимир Каширский.

Основная партия отведена бандонеону - экзотическому музыкальному инструменту из семейства ручных гармоник.

Александр Митенев приехал в Пензу уже в третий раз, проникновенное сопрано Екатерины Савенковой известно здесь гораздо лучше. Много лет она была артисткой симфонической капеллы, пока не переехала в столицу. В родных пенатах пришлось выступать после серьезного творческого испытания.

«Я участвовала в конкурсе имени Глинки, не зная, чего можно ожидать. Была готова к тому, что меня с первого тура не пропустят. Но так вышло, что оказалась в финале, стала дипломантом этого конкурса. Сегодня рано утром только прилетела в Пензу, надежды на репетицию не оправдались даже. Бывает такое у музыкантов, что они впервые только на сцене встречаются», - рассказала исполнительница.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение