В Пензе любители фортепиано услышали музыку композиторов ХХ века

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во Всемирный день рок-н-ролла, который отмечался 13 апреля, в Пензенской областной филармонии звучали другие ритмы. В большом зале прошел концерт фортепианной музыки «Грани ХХ века».

Артисты сразу предупредили зрителей - это не концерт классической музыки. Со сцены звучали произведения композиторов ХХ века: Шнитке, Гершвина, Пьяццолы.

Помимо солистки «Пензаконцерта» Анастасии Судневой, перед пришедшими выступили музыканты Сергей и Наталья Судневы, Ирина Федотова и Эльвира Маклакова.

«Мы репетировали почти два месяца. Я думаю, этого вполне достаточно для подготовки программы. Мы обязательно будем работать вместе, потому что есть еще какие-то планы, которые в дальнейшем будут требовать реализации. И я надеюсь, что все-таки эту программу мы не один раз будем играть и она будет звучать еще на каких-то площадках. Может быть, и вне Пензы, если повезет», - высказала свое мнение Анастасия Суднева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение