Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|04:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
03.03.2019|11:40

Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова победила во Всероссийском конкурсе на лучший просветительский проект «Читаем Солженицына».

В учреждении создали региональный проект «Александр Солженицын и Пензенский край», который состоит из нескольких тематических лекций, видеофильмов, конкурсов по чтению.

«Работа увенчалась открытием уникального в России зала имени А. И. Солженицына, где собраны личные вещи писателя, эксклюзивные свидетельства его пребывания на Пензенской земле, электронные ресурсы и книжные экспозиции, посвященные его жизнедеятельности», - сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

В Пензенской области Александр Солженицын был в 1995 году. Путешествовал по региону пять дней. Его сопровождал Евгений Попов, бывший тогда министром культуры. Везде Солженицын хотел пообщаться с народом.

0
0
0
0
 
Гость|03.03.2019 12:45|

сначала пензенские попы ставят у себя памятный знак Николашке Кровавому, теперь библиотека прославляет лжеца и предателя... да, не оскудела земля буртасская полудурками

Гость|03.03.2019 13:04|

Нашли, чем гордиться! Иуда-он и есть ИУДА !!!

Гость|03.03.2019 13:05|

Ну девушки-библитекарши, вы ж интеллигентные люди. Ну что же вы так низко опустились до соЛЖЕницина. А я вас уважал. Простите.

Гость|03.03.2019 13:30|

Гость писал(a):

Ну девушки-библитекарши, вы ж интеллигентные люди. Ну что же вы так низко опустились до соЛЖЕницина. А я вас уважал. Простите.
Жалко, что Вас не расстреляли в 1929-52гг.

Гость|03.03.2019 13:35|

Гость писал(a):

А я вас уважал. Простите.

Жалко, что Вас не расстреляли в 1929-52гг.

любовь зла, полюбишь и козла. так что девушки - они такие, как лженицын просил в сша срочно забросать СССР атомными бомбами, так и эти козлолюбки - жалеют, что не расстреляли кого то. кого - им без разницы

Гость|03.03.2019 13:36|

Гость писал(a):

Жалко, что Вас не расстреляли в 1929-52гг.
а что, тогда прям всех расстреливали? вас то тогда как пропустили? (зря кстати пропустили то)

Гость|03.03.2019 14:13|

Гость писал(a):

Жалко, что Вас не расстреляли в 1929-52гг.
Так расстреливали преступников,воров,"не системную оппозицию" и стукачей.Ну и естественно под пресс попадали по ложным доносам таких тварей как Солженицын и его жена.Хорошо известно, что А. Солженицын - лагерный стукач, сексот, осведомитель, завербованный без всякого нажима с кличкой "Ветров", он и сам этого никогда не отрицал, ибо вещь очевидная. Отбыв свой срок без единого дисциплинарного наказания, Исаевич соглашался, что писал письменный донос из заключения на своего друга Кирилла Симоняна ("...утопая, я обрызгал тебя на берегу..." - так художественно он обрисовал своё предательство другу в письме). В 1952г. Симоняна вызвал следователь и дал прочитать толстую тетрадку в 52 стр., заполненную хорошо знакомым Кириллу убористым почерком его друга Сани Солженицина. "Силы небесные! - вскричал Симонян - на каждой странице описывается, как я настроен против советской власти и его самого склонял к этому".Рассекреченные фотокопии этого стукача есть в открытом доступе. Солженицын сотрудничал с НТС и работал на ЦРУ.(Ни кто лично из моих родственников не был репрессирован ,оба деда воевали с 1941 по 1945 г. ранения,награды (один из них прошёл 2 войны),у меня к Сталину только одна претензия,что он не уничтожил прибалтийских фашистов и бандеровцев.).

Гость|03.03.2019 14:27|

ужас .хотели детей к библиотеке приучить ..........теперь туда даже близко подходить не будем . всех алкашей предателей возвеличили .........да гнать их надо пока они в детских душах не напакостили . книг много НО видимо с головами большиииииииие неполадки . думать нечем .

Гость|03.03.2019 14:30|

Ельцин, Солженицин , Горбачев, Гайдай, только время их рассудит

Гость|03.03.2019 14:52|

Солженицын глаза нам открыл на зверства в политических концлагерях. Ты, который тут его оскорбляет, небось сам бы не прочь поучаствовать в расстрелах людей ? Небось сталину молишься?

Гость|03.03.2019 14:55|

Ни кто лично из моих родственников не был репрессирован

Сколько людей твои родственники в застенки отправили? Они же наверняка в чк служили поэтому и не тронули их.

Гость|03.03.2019 14:59|

Солженицын - это ложь, лицемерие и бесталанность. Призывал США подвергнуть ядерной бомбардировке Советский Союз, т.е. нас с вами. Гордиться областной библиотеке такой победой на конкурсе - верх цинизма.

Гость|03.03.2019 15:23|

Гость писал(a):

Солженицын - это ложь, лицемерие и бесталанность. Призывал США подвергнуть ядерной бомбардировке Советский Союз, т.е. нас с вами.
Наглое подлое вранье от приспешников сталинского террора!

Гость|03.03.2019 15:39|

Гость писал(a):

Солженицын глаза нам открыл на зверства в политических концлагерях. Ты, который тут его оскорбляет, небось сам бы не прочь поучаствовать в расстрелах людей ?
Гость писал(a):
Сколько людей твои родственники в застенки отправили? Они же наверняка в чк служили поэтому и не тронули их.
о как Иуда заверещал! скунсом всех подряд вонью своей предательской пугает! кого вы, твари, обмануть хотите? что *)% стояли вдоль периметра колючки, "расстреливая" ваши 20%? а кто же тогда строил и пахал, кормил и учил, лечил и создавал то, что вы, людоеды, уже и ртом и жопой хапая - всё не можете заглотить

Гость|03.03.2019 15:40|

Вот сейчас всю 5 колонну нужно отправить в лагеря,всех жуликов и приспешников. Срок от 20 и выше.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость