Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|18:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+30oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  72.95  |  $  65.77
08.02.2019|13:05

В пятницу, 8 февраля, были оглашены итоги голосования за эскиз памятника матери, который планируется установить в Пензе.

Как рассказала представителям СМИ председатель регионального отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России», экспертному совету было предложено 20 эскизов, из которых для всеобщего голосования было отобрано три.

В итоге победу одержала работа «Мать и дитя», автором которой является Георгий Курдов, уроженец Пензы, ныне живущий и работающий в Москве. В голосовании участвовали свыше 1 400 пензенцев, из которых данный вариант выбрали более 800 человек

«На мой взгляд, выбор оправдан. Пензенская область - многонациональная и разновозрастная, и когда люди выбирают классический вариант, то понятно, что он отражает мысли и чаяния народа», - считает Светлана Кудинова.

Следующим этапом станет работа с автором проекта, которому предложат возвести памятник материнству в Пензе.

Объем финансирования, по словам Светланы Кудиновой, пока не оговаривался, так как не было известно, какой проект победит. По этой же причине не определено место, где должен стоять арт-объект.

«Мы будем работать с меценатами, готовыми принять участие в проекте, с администрацией Пензы и с правительством области, привлекать общественность и СМИ, чтобы узнать точку зрения горожан, где должен находиться памятник», - завершила Светлана Кудинова.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2019 16:18|

Стыдно.Жалко ИАБ.Кто его окружает.

Гость|09.02.2019 17:09|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Ослика рядом с этой тётей не хватает.Тогда бы картина была полной.И поставить около входа в забегаловку,что на площади Ленина.

Гость|09.02.2019 20:39|

И это председатель Совета женщин? Стыд и позор.

Гость|09.02.2019 20:54|

Гость писал(a):

И это председатель Совета женщин? Стыд и позор.
Если ты хотел за совесть зацепить,то не по адресу.В этом месте карман вырос.

Гость|10.02.2019 21:14|

Какой ужас!

Гость|11.02.2019 14:41|

если автор памятника брат или муж нашего министра культуры Курдовой,тогда позор всем нам,ведь памятник-уродство.Министр,что вы думаете?Или вам безразлично?Стыдно не иметь своего эстетического вкуса.

Гость|11.02.2019 14:43|

Это бескультурье,а не культура.Спросите мнение у Кирилла Застрожного,это настоящий человек искусства.Вот ЛИЧНОСТЬ

Гость|12.02.2019 01:49|

Кирилл сказал - щикарный монумент!

Гость|12.02.2019 06:10|

Гость писал(a):

Какой ужас!
ага... поза - не бабья... титек нет... укралО мауглёнка и куда то его тащит, несчастного - вид то! вид у дитёнка заморённый и в тоске предсмертной! это не женщина, а карнавальный мужик, типа керенского или там транссвеститов-прастигоспадей