Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|21:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
02.02.2019|17:45

В пензенских образовательных учреждениях началась большая инвентаризация. Комиссия проверяла, насколько бережно в школах хранят историческую память.

Стартовал городской конкурс школьных музеев, всего в Пензе их 32. Пока идет районный этап.

«Так как мы музеи объезжаем раз в два года, поэтому мы смотрим, насколько пополнилась, изменилась экспозиция школьного музея, насколько правильно хранятся подлинники, как ведутся книга учета, инвентарная книга и, конечно, смотрим, как работает музей, потому что нам очень важно, чтобы музей не просто существовал, а работал», - отметила педагог-организатор детского (юношеского) центра «Спутник» Юлия Мягкова.

В гимназии № 44 музей не просто работает, там иногда слышны голоса из прошлого. Например, из старинного патефона вещает Сталин в записи 1937 года.

После окончания районного этапа конкурса состоится городской тур. В финал войдут восемь лучших школьных музеев. Их презентация состоится в краеведческом 28 февраля.

0
0
0
0
 
Гость|02.02.2019 19:09|

penzainform.ru писал(a):

В гимназии № 44 музей не просто работает, там иногда слышны голоса из прошлого.

Неужели детям скажут что в СССР были все равны и не было нищих и буржуев.

Гость|02.02.2019 19:21|

Поздно пить боржоми - почки отвалились.

Гость|02.02.2019 19:23|

когда почки отвалились

Гость|02.02.2019 19:40|

С 85 года.

Гость|02.02.2019 19:45|

penzainform.ru писал(a):

, из старинного патефона вещает Сталин в записи 1937 года
И что он вещает? О репресссиях вряд ли. Нужно это вещание???

Гость|02.02.2019 19:48|

penzainform.ru писал(a):

слышны голоса из прошлого.
По коридорам ходят зомби и вурдалаки, а в кабинете химии варят своё зелье леший и кикимора, трудовик пытается подковать блоху, учитель физики запускает Змея Горыныча на Марс (назло пиндосам), физрук проводит межгалактический шахматный турнир...

Гость|02.02.2019 20:40|

Гость писал(a):

Неужели детям скажут что в СССР были все равны и не было нищих и буржуев.
Для дурочка,равные были все,например перед законом.Могли после коллективного письма заменить 10 лет на расстрел.Поверь,дурачок,это вдохновляло на равенство.

Гость|02.02.2019 20:41|

Вещает из патефона????

Гость|02.02.2019 21:02|

Гость писал(a):

Поверь,дурачок,это вдохновляло на равенство.
чувствуется Пинча-хваткий способ овладения управлением звездолётом "новый ковчег" (читайте великолепного писателя А. БЕЛЯЕВА. кстати, после его "головы профессора доуэля" будет понятнее и "собачье сердце" и "М и М" Булгаковские)

Гость|02.02.2019 22:05|

Гость писал(a):

Неужели детям скажут что в СССР были все равны и не было нищих и буржуев.
Да неужто? Все в СССР были равны, а некоторые ровнее. Всегда и всюду был и есть принцип - тот прав, у кого больше прав! И не надо сказок про белого бычка и прекрасное далеко.

Гость|03.02.2019 06:58|

Гость писал(a):

Да неужто? Все в СССР были равны, а некоторые ровнее. Всегда и всюду был и есть принцип - тот прав, у кого больше прав! И не надо сказок про белого бычка и прекрасное далеко.
ага! по вашему не должно быть "неравенства" между: взрослым и ребёнком, врачом и больным, укротителем тигров и зрителем, генералом и рядовым, писателем и читателем. не уводите народ в паутину маркетинга - что только сейчас - наконец!!! - свобода выбора из 100 сортов "колбасы", тысяч - "конфет" или продукции от литераторов-графоманов.

Гость|03.02.2019 07:50|

Гость писал(a):

Все в СССР были равны, а некоторые ровнее
Зато сейчас принцип изменился: внизу ты, вот и паши на тех, кто"некоторые"!

Гость|03.02.2019 09:08|

Так кого Вы скрытно призываете бить,что бы спасать Россию?

Гость|03.02.2019 09:43|

Гость писал(a):

Так кого Вы скрытно призываете бить,что бы спасать Россию?
Жуликов и воров.

Гость|03.02.2019 10:05|

Они там закон принимают, их теперь не то что бить, словами обидеть нельзя.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость