В Пензе в фестивале «Варяг» приняли участие около 120 человек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодые патриоты со всей области пели и танцевали на одной сцене в пятый раз. В этом году их собралось около 120 человек. Все они - участники традиционного фестиваля «Варяг».

Творческое мероприятие посвящено памяти выдающегося композитора Алексея Турищева, который много лет преподавал в Пензенском музыкальном училище. Цель конкурса - патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Воспитание всеми мерами воздействия, в том числе и высокохудожественными, потому что содержание действа на сцене - это не только текст, но еще и музыка, хореография. Мы воздействуем, скажем так, на все рецепторы, все органы чувств», - отметила директор Пензенского колледжа искусств Светлана Дуднева.

Воспитанники творческого коллектива «Виват» при IT-колледже Александр Горбенок и Сергей Порхунов сами изъявили желание выступить на этом конкурсе.

«Прежде всего, нам захотелось. Это наше решение. Нам предлагали отказаться, но мы этого не сделали», - рассказали юные исполнители.

Организаторы фестиваля надеются, что таких инициативных молодых людей в следующем году станет гораздо больше.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение