В театре юного зрителя прошла премьера по пьесе советской эпохи

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Театр юного зрителя представил спектакль «Красный уголок» по пьесе известного драматурга Марка Розовского. Она была написана в 1982 году, на закате советской эпохи.

Основная тема премьеры - как низко может пасть человек и сумеет ли он обрести счастье и новую жизнь. Пить или не пить, вот в чем вопрос.

«Молодая девушка, живя в общежитии, пьет, а воспитатель общежития пытается ее спасти от этого, но действует через советскую систему, не обращая внимания на душу человека», - рассказал художественный руководитель театра Владимир Карпов.

На протяжении часа длился конфликтный диалог представителей двух поколений и мировоззрений. В конце разговора героини нашли общий язык и смогли разглядеть друг в друге не винтик в системе, а личность.

«Мы посмотрели с точки зрения сегодняшнего, современного человека и попытались при этом сохранить вещи, которые от эпохи не отрываются. Так что это все равно о советских людях», - пояснил Владимир Карпов.

Спектакль «Красный уголок» вошел в постоянный репертуар театра юного зрителя. Кстати, возрастная категория постановки 16+.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение