Пензенцы второй раз присоединились к акции «Ночь кино»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Второй раз пензенцы присоединились к всероссийской акции «Ночь кино». В фойе областной библиотеки имени Лермонтова развернули тематическую выставку книг, посвященных легендарным отечественным актерам и режиссерам.

«Кроме того, у нас запланирован семейный киноквест. Все желающие могут проверить свои знания в области отечественного кинематографа. На квест можно прийти всей семьей, можно прийти с друзьями, одному. Знатоки у нас получат призы и билеты в театр», - рассказала организатор акции «Ночь кино» Екатерина Аксенова.

Елена Лебедева пришла в библиотеку со своими племянниками.

«Это возможность окунуться в сказку, в другую эпоху, увидеть историю, в конце концов. Как-то так. То есть побыть там, где мы, в принципе, в жизни можем не побыть», - отметила Елена.

В рамках «Ночи кино» состоялся показ российских анимационных и художественных фильмов. Путем зрительского голосования для просмотра из 15 новинок были отобраны драма «Время первых» и сказка «Снежная королева - 3».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение