Фестиваль «Хорошие люди» в с. Пыркино объединил творческих пензенцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Неподалеку от села Пыркино Бессоновского района собрались хорошие люди. Здесь прошел одноименный многоформатный фестиваль, объединивший творческих людей и всех, кому по душе подобный отдых на природе.

Правда, погода пыталась внести свои коррективы: то хмурилась, обещая расплакаться, то вела себя слишком ветрено. Но настроение ни у кого не испортилось.

Участница фестиваля Евгения Голубкова не замерзла даже ночью в палатке - так ей все здесь нравится. Девушка рассказала о лукотерапии.

«Я постоянно выполняю физические упражнения, объясняю кому-то, что и как делать, поэтому не мерзну. Да и в палатке я уже привыкла жить, потому что часто отправляюсь в походы. Все, во что мы одеты, сшито своими руками», - рассказала Евгения.

Но этот многогранный фестиваль в первую очередь музыкальный. Выступали рок-, фолк-коллективы, исполнители авторских песен. Приезжали гости и участники со всего Поволжья.

Саратовская группа «Любители этого дела» решила присоединиться к фестивалю «Хорошие люди» третий год подряд.

«На этом фестивале можно много чем заняться. Самое главное - общение с людьми, близкими по духу и интересам, ведь для любого творческого человека важен контент. Кроме того, для посетителей здесь проводятся мастер-классы, ярмарка хендмейда», - пояснила вокалистка группы «Любители этого дела» Елена Калякина (г. Саратов).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение