В Пензенской области возродят фестиваль на Золотаревском городище

Читать новость на сайте

В Пензенской области возродят исторический фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций». Это масштабное историко-культурное мероприятие на протяжении пяти лет проходило в поселке Золотаревка, но затем его проведение прекратилось.

Инициатива по возрождению праздника была поддержана на V Международном культурном форуме, который прошел в Санкт-Петербурге. Собрание объединило более 20 тысяч участников и 38 официальных делегаций из разных стран мира. Участвовала в форуме и пензенская делегация.

«Очередной фестиваль «Золотаревское городище - перекресток цивилизаций» планируется провести в 2017 году. Праздник включает в себя театрализованные представления и экскурсии по уникальному археологическому памятнику, ярмарки народных умельцев, концертную программу и другие мероприятия с национальным колоритом», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение