В Белинском районе мастерицы готовят выставку «Диво чудное - Пасха красная»

Читать новость на сайте

Мастерицы Белинского района начали готовиться к светлому празднику Пасхи задолго до 1 мая. Они собрали свои произведения и оригинальные предметы декора на выставке «Диво чудное - Пасха красная».

Экспозиция, которая откроется на днях в выставочном зале, посвящена предстоящему празднику и весне. Посетители смогут увидеть пасхальные атрибуты, картины с мотивами чудесного воскресения Спасителя. Они познакомятся с историей праздника и русскими традициями, ведь на Руси к празднованию Пасхи всегда относились очень серьезно.

Мастерицы постарались воплотить оригинальные идеи пасхального декора, подготовили композиции, которые порадуют и взрослого, и ребенка.

Яйца - символ солнца, возрождения надежды. На выставке представлены яйца из бисера, дерева, пряжи, выполненные в технике декупажа и квиллинга, вязаные цыплята, заколки-броши в стиле канзаши, пасхальные букетики, шкатулки и панно из газетных трубочек.

Яркие полотна вышитых картин Оксаны Тумасовой, Валентины Любаевой, Людмилы Ломовой, Марины Сурковой, Елены Гориной, Ольги Харитовой, Анастасии Балныкиной, Оксаны Якушовой, Татьяны Нефедовой украсили выставку. Композиции Марины Ситниковой, Валентины Ильиной, Веры Тюменевой создали праздничное настроение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение