Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
27.02.2016|17:06

У мемориала «Афганские ворота» было многолюдно, несмотря на субботнее утро. В Пензу приехала делегация ветеранов Афганской и Чеченской войн во главе с Героем Советского Союза, генерал-полковником Валерием Востротиным. Вместе с первыми лицами области и города они отдали дань памяти воинам-интернационалистам.

По-мужски сдержанно, без громких слов здесь говорили о перспективах дальнейшего дополнения комплекса «Афганские ворота».

«Нужно посоветоваться со специалистами, как воплотить эти идеи в жизнь», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Финальным аккордом во внешнем виде комплекса «Афганские ворота», считают ветераны, станет еще одна мемориальная композиция. Пока ее макет сделан из гипса в уменьшенном размере.

На восьми плитах будут изображены русские воины не только последних двух столетий, но и даже XIII века. Расположится скульптурный ансамбль за стелой в окружении елей.

0
0
0
0
 
Гость|27.02.2016 22:59|

Старожилы умерли!

Гость|27.02.2016 23:01|

Для защиты Родины, видимо, и во имя патриотизма.

Гость|27.02.2016 23:23|

Знаете ли сейчас что-нибудь об афганских фашистах? Нет. А почему? Потому что наши диды их победили. А мы сейчас живём благодаря им, так как они произвели на свет наших отцов, а те - нас.

Гость|28.02.2016 06:56|

когда грузы 200 из сирии пойдут вот тогда и дополните

Гость|28.02.2016 07:10|

Че вы к акмаеву привязались?

Он вообще редко когда теперь ездит на фольце марсе и круз е, щас на демократичную шеви пересел-тредные времена настали-дороги в хлам, подвеска летит.

Гость|28.02.2016 07:34|

Я считаю, что останавливаться на увековечивании воинов XIII века нельзя. Память дедов увековечили, прадедов теперь тоже, а чем хуже наши доблестные пращуры? Они не воевали, что ли? Ещё как! Были и воинские подвиги, и павшие герои. И в VIII веке, и в III. Недопустимо об этом забывать.

Гость|28.02.2016 08:17|

Сколько наших парней в Афгане полегло! А теперь на Донбассе и в Сирии... Тем, кто у власти, их не жалко.

Гость|28.02.2016 08:20|

Бабы ещё нарожают.

Гость|28.02.2016 10:29|

Почему именно ветераны решают что добавить в городской сквер? Это вопрос управления архитектуры и главного архитектора города, области. Захламили весь сквер разноформатными скульптурами. Выглядит не как комплекс, а свалка: что было, все в кучу наставили... про сквер Разорванная звезда даже и слов не осталось-безобразие какое то...

Гость|28.02.2016 10:45|

Гость писал(a):

Почему именно ветераны решают что добавить в городской сквер? Это вопрос управления архитектуры и главного архитектора города, области. Захламили весь сквер разноформатными скульптурами. Выглядит не как комплекс, а свалка: что было, все в кучу наставили... про сквер Разорванная звезда даже и слов не осталось-безобразие какое то...
Потому что у нас культ войны, а не архитектуры и искусства.

Гость|28.02.2016 17:56|

А Палач Русского народа-Сталин тоже "великий русский воин"?

Гость|28.02.2016 19:32|

Что, только русские достойно сражались?

Гость|28.02.2016 21:25|

А зачем? Ну сделайте отдельно исторический мемориал хоть от древних племен, если есть такая необходимость, ребята ведь собирали на памятник погибшим в афганской войне, в память о своих друзьях и близких, а это что получается налепят "пристроев" всяких ни у кого не спросив. Очередной бредовый проект местного уровня.

Гость|28.02.2016 21:39|

Ну да. Хоть с питекантропов, чем не предки? Только отдельно и в другом месте. Тема-то другая. Кто-то где-то когда-то воевал, и не факт, что победил. А если всех воинов изобразить с оружием, можно будет наглядно проследить, как на территории России постоянно совершенствуется вооружение - от камня и дубины до Арматы и Бука.

Гость|29.02.2016 20:28|

А Денисов из Гнк че там кружится? Он то какое отношение ко всему этому имеет? Вроде не футболист из Москвы приехал а боевой офицер.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость