В Бессоновке состоялся концерт духового оркестра имени Саломатина

Читать новость на сайте

В пятницу, 17 февраля, в Бессоновском районном доме культуры в рамках проекта «Творческие встречи по пятницам» состоялся своебразный отчетный концерт народного духового оркестра им. А. М. Саломатина.

Это один из старейших коллективов Пензенской области, который в 2013 году отметит свой 55-летний юбилей, сообщил директор районного Дома культуры, певец и композитор, заслуженный работник культуры России Александр Серебряков.

Оркестр им. А. М. Саломатина прославил не только Бессоновку, но и Пензенский край, выступив на ВДНХ в 1976 году, в Звездном городке у космонавтов в 1978-м, а также на многочисленных фестивалях и маршах-парадах в Пензе и Москве.

На этот раз коллектив представил жителям райцентра новую программу «С песней по жизни». Она включает старинные марши, вальсы и, конечно же, современные композиции в сопровождении духового оркестра.

Самодеятельный духовой оркестр в Бессоновке был организован в 1958 году музыкантом Александром Саломатиным. На концерте, состоявшемся в пятницу, присутствовала его вдова Анна Алексеевна Саломатина. Она поблагодарила музыкантов за то, что они продолжают дело ее мужа, добавил Александр Серебряков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение