Именитая скрипачка подарила родному городу концерт

Именитая скрипачка подарила родному городу концерт
Читать новость на сайте

Они не виделись полгода, зато по телефону учитель по классу скрипки Людмила Ромадина и ее знаменитая ученица Надежда Токарева общаются гораздо чаще. Выпускница местного музыкального училища, обладатель спецпризов на международных конкурсах в Париже и в Москве, нечасто выступает в Пензе, но когда приезжает, непременно оставляет билеты преподавателю и родителям.

«Я аплодирую громче всех. Мысли мои о том, чтобы в зале не было ничего лишнего и звучала только музыка, чтобы ее звуки смогли дойти до каждого слушателя и он понял, насколько Надя отдается творчеству», - поделилась мама Надежды Екатерина Токарева.

«В три года у меня появилось пианино - профессиональное общение с музыкой началось рано. Детство было занято двумя инструментами», - рассказала солистка Московской государственной филармонии Надежда Токарева.

Надежда Токарева играла с симфоническим оркестром областной филармонии. В цикле «Соло с оркестром» прозвучала четвертая «Итальянская» симфония Мендельсона. Серия концертов с приглашением знаменитых земляков-музыкантов на этом не завершилась.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение