Юные композиторы удивляют опытное жюри

Читать новость на сайте

В детской музыкальной школе № 1 в рамках конкурса по композиции и импровизации «Творчество юных» проходит фестиваль «Новая музыка на Пензенской земле».

«В этом году мы решили расширить рамки фестиваля. В программу конкурса входят сочинения преподавателей, самих детей, коллективное творчество», - рассказала директор музыкальной школы № 1 Татьяна Демина.

В фестивале принимают участие около 150 человек - воспитанники музыкальных учебных заведений Казани, Сызрани, Саратова, Самары, Энгельса, Пензы. Конкурс проходит в два этапа. В первом туре ребята исполняли композиции на сюжет литературного произведения.

Участников будут оценивать опытные композиторы и педагоги. Профессор кафедры теории музыки Саратовской консерватории Сергей Полозов уже второй раз входит в состав жюри.

«Одна из самых сложных творческих задач в музыкальном деле - творить, сочинять музыку. Это уникальная способность», - считает профессор Сергей Полозов.

После окончания конкурса победителей наградят дипломами и памятными сувенирами, а школа будет готовить к печати два нотных сборника лучших сочинений лауреатов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение