Альтист из Чикаго выступит в филармонии

Читать новость на сайте

Солист Чикагского оркестра - с единственным концертом в Пензе! Гражданин США Игорь Герш родился в Монголии, но уже в двухмесячном возрасте его привезли в наш город. Следующие 19 лет Игорь прожил здесь - на Набережной реки Мойки. Потом была Москва, а затем - эмиграция в США. Но цель визита американца в Пензу не встреча с друзьями детства.

«Я работаю фриланс-музыкантом в квартете, у меня более 70 квартетных концертов в год и три - для оркестра. Так многие музыканты делают, не я один», - рассказал солист симфонического оркестра (г. Чикаго) Игорь Герш.

Будучи гражданином США, Игорь освоил еще одну профессию, тоже музыкальную. «Почти десять лет назад я окончил чикагскую школу скрипичных мастеров. Три с половиной года я там учился делать скрипки. Сейчас у меня своя мастерская, где я делаю и ремонтирую смычки. Летом я буду присутствовать на одном фестивале исключительно как скрипичный мастер», - сообщил Игорь Герш.

30 апреля альтист Игорь Герш выступит в Музыкальной гостиной Пензенской филармонии. Компанию ему составят известные пензенские музыканты Дмитрий и Ольга Василистовы, Елена Бовсуновская, Вячеслав Денисов. На вечере прозвучат произведения Шумана, Диттерсдорфа, Глиэра. Начало концерта в 19 часов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение