Драмтеатр готовится к фестивалю

Читать новость на сайте

С 25-го по 31-е октября в нашем городе пройдет второй по счету фестиваль «Театральные встречи на Суре». Приедут гости из Ульяновска, Самары, Липецка, Тамбова. Пензу представят коллективы драмтеатра, «Театра доктора Дапертутто» и «Кукольного дома».

По словам заведующей литературной частью Пензенского областного драматического театра Анны Красновой, в прошлом году фестиваль не имел тематики. Зрителям просто показывали интересные постановки. На этот раз мероприятие решили посвятить Году русского языка и задали тему - «Русская драматургия. Классика и современность».

Зрители увидят постановки по произведениям Островского, Володина, Полякова. Оценивать талант актеров приедут столичные критики во главе с редактором журнала «Страстной бульвар».

Организаторы рассчитывают, что фестиваль станет праздником для всех жителей города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение