В День города нижнеломовцы съели 100 кг мяса

Читать новость на сайте

Дата не круглая, но отмечали ее с размахом. Нижнему Ломову исполнился 371 год. Молодоженов в этот день ждал сюрприз - перед зданием загса специально для них выступали танцовщицы. Кстати, в День города в Ломове родились три новых семьи.

Основное торжество проходило на центральной площади. Кроме поздравлений от первых лиц города, лучшие работники предприятий получили грамоты и подарки. Недавно в Нижнем Ломове создано казачье общество, поэтому для горожан выступал ансамбль «Казачья застава».

Праздник отмечали все. Особенно радовались дети - они танцевали прямо на улице. Жители Нижнего Ломова установили в этот день своеобразный рекорд - съели 100 килограммов мяса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение