В нашем городе снимаются фильмы о войне

В нашем городе снимаются фильмы о войне
Читать новость на сайте

В течение трех дней в Пензе будет проходить второй молодежный кинофорум «Десятая муза». В этом году он, как и большинство проводимых в стране мероприятий, посвящен 60-й годовщине Великой Победы. Поэтому задание для всех команд одно: представить фильм, рассказывающий об одном из пензенских ветеранов.

По словам организатора кинофорума Евгения Деркачева, все творческие группы экипированы цифровыми видеокамерами. Монтировать отснятый материал они смогут в клубе «Радар».

В Пензу съехались представители 7 регионов. Наш город на кинофоруме представляет студия «Спектр», которую не раз награждали на подобных мероприятиях. Соперники у пензенцев серьезные. Например, студия журналистики города Пушкина. Она существует пять лет, и за это время было создано немало качественных работ.

Победители станут известны 6 мая. Они будут определяться в 7 номинациях, среди которых «Лучшая режиссерская работа», «Лучший игровой фильм» и другие.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение