Пензенцы вживую увидели танец маленьких лебедей

Читать новость на сайте

На сцене областного драматического театра - «Лебединое озеро» в исполнении артистов Имперского русского балета. За 11 лет своего существования труппа впервые приехала в наш город.

Балет был создан по инициативе прославленной русской балерины Майи Плисецкой. Его название - дань уважения как основоположникам немеркнущей славы русского балета, так и императорской фамилии, члены которой внесли огромный вклад в отечественную культуру.

Сейчас в труппе сорок артистов, десять техников. В багаже - полторы тонны декораций и костюмов. По словам художественного руководителя Имперского русского балета Гедеминаса Таранды, гастроли коллектива отличаются тем, что труппа всегда прибывает во всеоружии.

Впервые «Лебединое озеро» было поставлено другим Имперским русским балетом в 1877 году. За годы существования произведение Петра Ильича Чайковского стало поистине народным. Редкий концерт самодеятельности обходится без танца маленьких лебедей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение