В Пензе прошел вечер памяти Александра Тархова

В Пензе прошел вечер памяти Александра Тархова
Читать новость на сайте

Александр Тархов был первым человеком в области, которому удалось возродить для широких масс хоровое народное пение. За 18 лет активной музыкальной деятельности он воспитал сотни единомышленников.

Многие из них собрались в зале музыкального училища на вечер памяти, посвященный десятилетней годовщине со дня смерти артиста. В зале присутствовали и сегодняшние студенты, которые учатся по методикам, разработанным Александром Тарховым. На памятном концерте прозвучали любимые произведения артиста.

Сейчас дело Тархова продолжает его дочь Алла - руководитель созданного им 26 лет назад фольклорного ансамбля «Реченька».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение