Оркестр детдома участвует во Всероссийском конкурсе

Читать новость на сайте

Музыканты детского дома №1 выходят на столичный уровень. Местные оркестры - русских народных инструментов и духовой - подали заявку на участие во Всероссийском конкурсе. Его организует Министерство образования Российской Федерации и один из благотворительных фондов.

На фестивали такого уровня оркестры детских домов нашей области еще не ездили. Детдом №1 стал первым. Начальный этап - заочный: высылается видеокассета с выступлениями коллективов.

По словам юного трубача Игоря Сибирева, репетиции проходили каждый день, утром и вечером. Иногда приходилось собираться и в выходные. Артисты устали. Домристка Наталья Руднева первое время даже плакала - очень болели пальцы.

Но игра стоит свеч. Если воспитанники детского дома понравятся взыскательной комиссии, их пригласят в Москву на очный тур. Ну а если удастся выйти в финал, ребята получат возможность учиться у лучших музыкантов страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение