Telegram

В Лунинском районе женщина заключила фиктивный брак с участником СВО ради выплат, сообщили в областной прокуратуре.

Летом 2025 года 64-летняя сотрудница местного центра социального обслуживания вышла замуж за 24-летнего сироту. Регистрация состоялась за несколько дней до его отбытия в воинскую часть.

Намерения строить семью соцработница не имела, больше интересуясь выплатами, которые полагаются в случае гибели бойца.

Меньше чем через месяц супруг пропал без вести. Женщина заявила в воинскую часть о выплате его денежного довольствия и получила суммарно за июль-сентябрь 103 000 рублей.

Афера вскрылась после проверки. Прокуратура Лунинского района направила материалы в следственный орган. Также надзорное ведомство заявило в суд о признании брака недействительным.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере. Его расследование и рассмотрение иска находятся на контроле областной прокуратуры.

Похожий инцидент в Лунинском районе уже был. 33-летняя сельчанка вышла замуж за 58-летнего мужчину также в расчете на выплаты. После его гибели она претендовала на 13 млн рублей, но сын бойца помешал выполнить задуманное.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети