Кузнечанин нарушил закон ради воплощения идеи бизнеса

Читать новость на сайте

41-летнего жителя Кузнецка подозревают в мошенничестве в крупном размере. Мужчина обманул государство, желая получить выплату по соцконтракту.

Это случилось весной 2024 года. Кузнечанин, зная о господдержке, полагающейся малоимущим гражданам, решил воспользоваться возможностью и заключить социальный контракт. Однако он не был нуждающимся, поэтому представил ложные сведения о своих доходах.

Документы приняли и на счет кузнечанина перевели 350 000 рублей. Мужчина потратил деньги на воплощение своей бизнес-идеи по организации детских праздников и шоу.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет, сообщили в УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение