В Заречном игра в мяч стала причиной конфликта между пьяными мужчинами

Читать новость на сайте

В Заречном один горожанин избил другого из-за игры в мяч. Об обстоятельствах конфликта рассказали в полиции.

Две компании распивали спиртное в гаражах, расположенных напротив друг друга. В процессе отдыха засидевшиеся мужчины с одной из сторон решили размяться.

Мяч периодически прилетал к соседям, которые не планировали присоединяться к игре, а потому злились.

В конце концов взбешенный зареченец пошел выяснять отношения с «футболистами». Исчерпать конфликт на словесном уровне не удалось, и в ход пошли кулаки. Он не менее 4 раз ударил 26-летнего оппонента по голове и лицу.

Последний попал в больницу с травмами. Сигнал оттуда поступил в полицию, после чего началось разбирательство.

38-летний злоумышленник признался в содеянном. Как оказалось, он уже привлекался к уголовной ответственности.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет», - уточнили в УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение