В Пензе осудили 59-летнего мужчину, который подобрал на улице чужую борсетку.
Горожанин стоял на остановке «ЖК «Фаворит» на улице Мира (напротив дома № 44), когда увидел на дороге мужскую сумочку, оброненную хозяином.
Не долго думая, пензенец поднял борсетку и унес с собой. Владельцу был нанесен ущерб на общую сумму 1 450 000 рублей.
Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и злоумышленника нашли. Он полностью признал вину.
За кражу в особо крупном размере мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, сообщили в Первомайском районном суде.







