Юная жительница Пензы нарушила закон и получила 2 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

18-летнюю жительницу Пензы обвиняют в продаже банковской карты. Девушка оформила ее дистанционно в приложении банка в октябре прошлого года, получила от курьера, а затем отдала незнакомой женщине.

В качестве вознаграждения пензячка получила 2 000 рублей.

Новая владелица воспользовалась картой для незаконных операций: на нее перечисляли деньги, полученные преступным путем, а злоумышленница их снимала.

Пензячка полностью признала собственную вину. По словам девушки, на преступление она пошла для того, чтобы поправить материальное положение.

«В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в региональном УМВД РФ.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Девушке грозит до 3 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение