Житель Пензенской области заплатит 450 000 руб. за оправдание терроризма

Читать новость на сайте

Центральный окружной военный суд приговорил 32-летнего жителя Пензенской области к крупному штрафу за публичное оправдание терроризма.

Мужчина разместил в интернете материалы, оправдывающие деятельность запрещенной в России проукраинской террористической организации, уточнили в УФСБ России по Пензенской области.

Жителю региона назначили наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей.

Также суд на 2 года лишил его права администрировать сайты и каналы.

Ранее стало известно, что направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Пензенской области, который передал спецслужбам Украины сведения о 3 участниках СВО. Его обвиняют в государственной измене и пропаганде терроризма.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение