В Пензе вынесли приговор по делу о массовом заболевании в «Белке»

Читать новость на сайте

В Пензе осудили 57-летнего руководителя компании, которая занималась приготовлением еды в лагере «Белка», когда там массово заболели дети.

Это случилось в июне 2024 года. Как оказалось, к работе в пищеблоке были допущены сотрудники, являвшиеся носителями возбудителей инфекций. Вскоре у воспитанников выявили норовирус.

В отношении генеральноого директора предприятия общественного питания возбудили уголовное дело, ему предъявили обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей.

Железнодорожный районный суд Пензы признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

«Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда», - сообщили в областной прокуратуре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение