Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на 2,7 млн рублей

Читать новость на сайте

Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на крупную сумму. Они выманили деньги у предпринимателя под предлогом дачи взятки представителям органов внутренних дел.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2024-го юристы сообщили доверителю-бизнесмену, что за вознаграждение в 400 тыс. рублей готовы передать правоохранителям 2,5 млн. Взамен те возбудят уголовное дело по заявлениям клиента о неправомерном захвате его имущества.

На самом деле злоумышленники не собирались давать взятку.

«В ноябре прошлого года предприниматель, введенный в заблуждение, передал адвокатам 2,7 млн рублей. Обвиняемые похитили данные денежные средства и распорядились ими по своему усмотрению», - сообщили в региональном СУ СКР.

Злоумышленников обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Их заключили под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - добавили в региональном СУ СКР.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение