В Пензе не смягчили приговор двум гастролерам-наркосбытчикам

Читать новость на сайте

Двум жителям соседней республики, осужденным в Пензе за покушение на сбыт наркотика, не удалось добиться смягчения приговора.

В марте 2021 года молодые люди, работавшие в Москве курьерами, в интернете вступили в группу, занимавшуюся сбытом наркотиков. Выполняя роли закладчиков, они забирали в разных районах столицы расфасованные партии с наркотиками, привозили их в Пензу и оборудовали тайники.

25 мая подельники получили очередную информацию об оптовой закладке с героином в Москве. Они приехали на Chevrolet Lanos, принадлежавшем одному из них, и забрали крупную партию героина массой не менее 187,21 г, расфасованную на 104 разовые дозы.

Сверток наркокурьеры спрятали под передним пассажирским сиденьем и двинулись в Пензу. Они уже были почти дома, когда в черте города правоохранители остановили их машину на трассе М5 «Урал» и изъяли пакет с наркотиком, а также три сотовых телефона и банковские карты, на одну из которых злоумышленники получали деньги.

Суд приговорил каждого из молодых людей, одному из которых 23 года, другому - 26, к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

«Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке, просили снизить им срок наказания. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобы осужденных - без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение