Чужая игровая приставка может стоить свободы молодому пензенцу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жителю Пензы грозит уголовная ответственность за совершение мошенничества. Мужчина взял в аренду игровую приставку. Не раз он за плату продлевал срок пользования устройством, при этом иногда пропадал на несколько дней, объясняя это большой занятостью.

«Когда я уже пригрозил, что пойду в полицию, он с утра скинул 2 000 рублей на карту за те два дня просроченных и сказал, что опять продлит. Я сказал, что продлевать больше нельзя. Он сказал: «Хорошо, вечером приставку верну». В итоге вечером опять пропал», - рассказал потерпевший.

Владелец девайса обратился за помощью к правоохранительным органам. Личность подозреваемого в совершении данного преступления установлена.

«Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Пензы, 1997 года рождения. Молодой человек вину в совершении данного преступления признал, в содеянном раскаялся. Позже было установлено, что арендованную игровую приставку злоумышленник сдал в комиссионный магазин, который расположен на территории Ленинского района города Пензы. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды», - сообщила дознаватель отдела дознания ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Ирина Бондарева.

Чужое оборудование сотрудники полиции изъяли, его вернут владельцу. Подозреваемый за подобные недетские игры может лишиться свободы на срок до 2 лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение