Пензенские полицейские задержали в поезде самарского наркосбытчика

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте задержали жителя Самарской области. Мужчина подозревается в сбыте наркотиков.

В начале января правоохранители сопровождали поезд, следовавший из Воркуты в Адлер. Их внимание привлек пассажир, который ехал в Волгоград. Сотрудники полиции провели личный досмотр и обнаружили у мужчины полиэтиленовый пакет, внутри которого находился порошок.

«В результате проведенных экспертиз установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством, имеющим в составе героин, морфин общей массой около 50 граммов», - сообщили сетевому изданию «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Так пассажир стал фигурантом уголовного дела. Расследование продолжилось. Правоохранителям удалось установить еще двух участников преступной группы. Их задержали в Нижнем Новгороде.

Выяснилось, что подельники приобретали крупные партии запрещенных веществ через интернет, расфасовывали их на более мелкие и сбывали потребителям в разных уголках страны.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемых, а также в специально оборудованных ими тайниках были обнаружены свертки с наркотическим средством (героин) общей массой около 400 граммов», - добавили в пресс-службе.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение