Пензенец перешел по ссылке и лишился более 100 тысяч рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Купить тепловизор по объявлению на одном из популярных интернет-сайтов оказалось плохой идеей для 50-летнего жителя Первомайского района Пензы. Мужчине предоставили ссылку, по которой якобы можно приобрести товар. Однако переход по ней стоил покупателю более 100 тысяч рублей. Деньги списались с его банковского счета. Потерпевший пытался связаться с продавцом, но тот уже не отвечал.

«Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в совершении данного преступления был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Саратова 1998 года рождения», - сообщила следователь СУ УМВД России по г. Пензе Яна Дьячкова.

Похищенные деньги молодой человек уже успел потратить на собственные нужды. Вину свою он признал и теперь ждет решения суда. А за противоправные действия подобного рода можно лишиться свободы на срок до шести лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение