Пензенца задержали в Саратове при попытке изнасиловать девушку

Читать новость на сайте

30-летний житель Пензы, ранее судимый, вновь обвиняется в преступлении. Ему инкриминируется покушение на изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело расследовалось в Саратове.

13 сентября около 23:30 24-летняя жительница Фрунзенского района возвращалась домой с работы. Пензенец заметил ее и начал преследовать. На улице Железнодорожной он выбрав момент, когда поблизости никого не оказалось, вооружился осколком стекла и, угрожая горожанке убийством, попытался изнасиловать.

Девушка стала сопротивляться и звать на помощь. Мимо проходила молодая пара - впоследствии оказалось, что это были сотрудники ППС, находившиеся вне службы. Злоумышленник попытался скрыться, однако молодой правоохранитель догнал его, сообщили в Следственном управлении СК России по Саратовской области.

Пензенца задержали и заключили под стражу. Свою вину он не признал, но во время следствия были собраны исчерпывающие доказательства, чтобы предъявить ему обвинение. Уголовное дело направлено в суд.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение