Пензенская область попала в зону действий торговцев мефедроном

Читать новость на сайте

Более 30 килограммов мефедрона было изъято у членов группы, распространявшей наркотик в нескольких регионах России, в том числе в Пензенской области.

В зоне действия наркодилеров оказались также Московская, Ленинградская, Вологодская, Архангельская и Саратовская области. По предварительным данным, курьеров и закладчиков из разных регионов России связала Всемирная паутина. А перевозили товар поездами. Одного из курьеров полицейские задержали в пассажирском поезде Самара - Санкт-Петербург.

Сбытчиков мефедрона выследили сотрудники Главного управления на транспорте МВД России и их коллеги из ведомства по Приволжскому федеральному округу. При обысках у задержанных были изъяты компьютеры и средства связи. Осмотрев их, полицейские получили информацию, позволившую найти тайники с наркотиком, в том числе в Сурском крае.

«Были задержаны 12 участников группы, девять из которых уже осуждены и отбывают наказание в исправительных учреждениях, а трое, в том числе предполагаемая координатор деятельности по распространению криминального товара, заключены под стражу», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

Сейчас правоохранители ищут возможных соучастников и устанавливают дополнительные эпизоды преступлений.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение