Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|13:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


23-летнего жителя Пензы обвинили в разбойном нападении и убийстве 68-летнего родственника. Преступление совершено в январе в селе Поим Белинского района.

Согласно материалам дела, молодой пензенец испытывал нужду в деньгах. Лучшим выходом из ситуации он счел похищение средств у пожилого родственника.

В ночь на 27 января парень вооружился топором, надел медицинскую маску, чтобы его не опознали, разбил окно в доме пенсионера и забрался внутрь.

Далее планам забрать деньги и уйти не суждено было осуществиться. Неожиданно на шум вышел пожилой мужчина. Тогда ночной гость схватил хозяина рукой за шею и начал сдавливать до тех пор, пока тот не затих, а после отпустил.

«Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина скончался на месте происшествия от механической асфиксии при сдавливании органов шеи», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Злоумышленник без помех обыскал жилище, нашел 105 000 рублей и скрылся с ними. Утром 27 января он прибыл в Пензу и купил ВАЗ-2112.

Но долго наслаждаться покупкой молодой человек не смог. В тот же день, будучи нетрезвым, он не справился с управлением, машина перевернулась. Бросив разбитый автомобиль, пензенец вернулся обратно в областной центр на попутках.

28 января он добровольно сдался полиции.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Все это время злоумышленник содержался под стражей.

«После вручения обвинительного заключения дело будет направлено для рассмотрения в Пензенский областной суд», - добавила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
 



Гость||

Пусть хоть в тюрьме работать научат.

Гость||

Такой молодой-убил человека ради денег?????Машину купил на ворованные и ту разбил!!!Ничего путнего из него уже не выйдет!На зону по максимуму!

Гость||

О зверских пытках в саратовской тюремной больнице заявили еще 14 человек

Гость||

Еще 14 человек сообщили, что пострадали от от пыток в саратовской туберкулезной больнице ОТБ-1 ФСИН. Об этом «Известиям» сообщила их адвокат Снежана Мунтян. Она готовит новые материалы для обращения в Следственный комитет.

«Сейчас у меня в производстве заявления 14 человек — я жду подходящего момента, чтобы подать заявления в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. И это только те люди, которые решились сообщить о преступлениях против них. Большинство этих людей уже освободились из-под стражи, поэтому они понимают, что система им больше не угрожает», — сказала Снежана Мунтян. Она предположила, что в застенках остаются люди, которые тоже пострадали, но не могут об этом сообщить.

Ранее правозащитники представили в открытом доступе большой видеоархив записей, на которых запечатлены жестокие пытки осужденных в российских колониях, в том числе в саратовской тюремной больнице ОТБ-1. На кадрах заключенных связывают, бьют и насилуют.

«Видеоархив был предоставлен автору публикации одним из бывших заключенных, который работал в данном учреждении, — отметила Снежана Мунтян. — В его полномочия входило раздавать видеорегистраторы этим садистам, чтобы они снимали происходящее. Если видеоматериалы получались качественными, их должны были отправлять по ведомственной почте в качестве видеоотчета определенным лицам. А если некачественные, необходимо было повторить „процедуру“ с заключенным».

Накануне Следственный комитет возбудил четыре уголовных дела: по статьям о сексуальном насилии, а также о превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения в период с января 2020 по май 2021 года в отношении четырех человек. Еще три дела региональное управление СК возбудило ранее.

Уволили начальника тюремной больницы ОТБ-1 Павла Гаценко, а также заместителя начальника УФСИН региона по безопасности и оперативной работе Сергея Салова, начальника оперативного отдела Антона Бочкова и начальника отдела безопасности Сергея Мальцева.

Начальник УФСИН по Саратовской области Алексей Федотов подал в отставку.

Руководство саратовской туберкулезной больницы не менялось много лет, несмотря на многочисленные жалобы осужденных на побои и вымогательства, заявил «Известиям» экс-председатель ОНК по региону Владимир Незнамов. Однако ранее заключенные боялись писать заявления и называть конкретные фамилии. Возможно, поэтому прокуратура и не выявляла серьезных нарушений в больнице в ходе проверок, полагает эксперт.

«Активисты», по словам адвоката пострадавших Снежаны Мунтян, были не сотрудниками, а заключенными «с некоторыми привилегиями». По ее словам, их официально трудоустраивали в качестве санитаров или завхозов. У этих людей не было диагноза, который бы объяснил их пребывание в больнице, добавила юрист. Длительно находиться в учреждениях подобного рода положено только нездоровым людям, а «заключенные-садисты» там пребывали по несколько лет, подчеркнула адвокат.

«Все потерпевшие в один голос утверждают, что эти садисты действовали с абсолютной уверенностью и настроем, что им за это ничего не будет. Заявляли, что все действия они совершают с одобрения администрации, конкретно с одобрения Гоценко и Мальцева», — сообщила Снежана Мунтян.

Гость||

За такие преступления надо ставить к стенке!78018

Гость||

Гость писал(a):

Такой молодой-убил человека ради денег?????Машину купил на ворованные и ту разбил!!!Ничего путнего из него уже не выйдет!На зону по максимуму
И кормить его там? Лечить, охранять? К стенке и всего делов.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте