В Липецкой области мошенники обобрали пензенца до копейки

Читать новость на сайте

30-летний житель Пензы, решивший заработать в Липецкой области, остался без копейки. Об этом сообщает портал Gorod48.ru со ссылкой на штаб ОМВД России по Ельцу.

Пензенцу позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что из-за ошибки в компьютере на его счет поступит 1 млн 476 тыс. 948 рублей, однако через некоторое время случайно зачисленные деньги деньги спишутся.

Через несколько дней мужчине действительно пришло уведомление о пополнении счета, а затем стали поступать сообщения о списаниях денег.

Через месяц на карту рабочему поступил аванс, и он решил через мобильное приложение узнать свой баланс. К своему изумлению он увидел, что денег на счете нет.

Пензенец позвонил в банк, где ему пояснили: на его имя оформлен кредит в 1 млн 476 тыс. 948 рублей, но он целый месяц не платил взнос по нему, поэтому финансовое учреждение самостоятельно списало деньги.

Лишившийся денег гражданин утверждал, что никакой конфиденциальной информации звонившему не сообщал. На это сотрудник банка посоветовал ему обратиться в полицию, где сотрудники возбудили уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере.

Читатели сочли мошенничество весьма нестандартным и даже заподозрили потерпевшего к причастию в нем.

«Почему банк одобрил такую сумму удаленно? Ладно 100-200 тысяч, но выдать 1,5 миллиона в кредит, не видя человека, - это очень странно! А может сам банк тоже в доле?» - засомневался один из комментаторов.

«Странная история - просто так полтора миллиона на карту бросили. Не списали, а сначала положили. Сотрудники банка однозначно в доле - оформить кредит на такую сумму на человека, который лично не подписывал договор в помещении кредитной организации, невозможно. Либо он сам в доле, а прикидывается бедной овечкой», - согласился другой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение