Фигурант чемодановского дела недолго радовался свободе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Еще один из героев чемодановского конфликта отправится за решетку. Мужчина после оглашения приговора, касающегося участия в массовых беспорядках, был отпущен в зале суда, так как отбыл наказание, находясь в СИЗО. Но на свободе он прогулял около часа и был взят под стражу из-за участия в другом преступлении.

На этот раз приговор вынес Железнодорожный районный суд. Цыган, пока пребывал под арестом по чемодановскому делу и сидел в колонии, пытался дать взятку в размере 20 000 рублей младшему инспектору.

«За совершение заведомо незаконных действий (пронос на территорию и последующую передачу ему телефона, сим-карты и зарядного устройства). Реализуя задуманное, он неоднократно обращался к младшему инспектору с данным предложением, на что последний отвечал ему отказом», - рассказала помощник председателя Железнодорожного районного суда г. Пензы Олеся Бахтеева.

Но арестант упорствовал и действовал через посредницу. Она послушно приобрела сотовый телефон, сим-карту и зарядник. Все это нужно было передать определенному лицу и перевести 20 000, предназначенные для взятки. Однако младший инспектор рассказал обо всем в отделении собственной безопасности и деньги сдал.

Суд признал участника чемодановских беспорядков виновным.

«По совокупности преступлений путем полного сложения наказаний, назначенных по данному приговору и приговору Пензенского областного суда, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - пояснила Олеся Бахтеева.

Фактически в местах лишения свободы мужчина проведет гораздо меньше: ему зачтут то время, пока он провел под арестом по предыдущему делу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение