В Заречном выясняют обстоятельства драки собачника с незнакомцем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ссора из-за собаки привела к гибели человека в Заречном. У одного из домов на улице Озерской супружеская пара выгуливала четвероногого питомца. Попутно мужчина и женщина выпивали. В этот момент неподалеку на лавочке расположился незнакомец, который стал подзывать к себе пса. Так началась кровавая драма.

«Между мужчинами возникла ссора, в результате которой незнакомец толкнул хозяина животного. Тот упал и ударился головой об асфальт. После того как ему была оказана медицинская помощь, он решил отвести собаку домой и переодеться, прихватив с собой нож. Выйдя на улицу, он обнаружил, что его жена продолжает конфликтовать с незнакомцем», - рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Елена Федоськина.

Драка продолжилась, но уже не просто на кулаках, а превратилась в поножовщину.

«Между мужчинами вновь завязалась потасовка, в ходе которой обвиняемый нанес обидчику не менее одного удара в область грудной клетки. Тот начал убегать от него. Догнав, обвиняемый нанес ему еще не менее одного удара в область живота», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Собаковод отомстил незнакомцу за обиду, вот только нанесенные ножом травмы оказались смертельными для 36-летнего мужчины. Он скончался в машине скорой помощи.

«По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы», - отметила Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение