Жителя области забили до смерти из-за претензий к тону голоса

Читать новость на сайте

В Пензенской области выясняют обстоятельства гибели 39-летнего мужчины. Он умер после ссоры с собутыльником.

По данным следствия, вечером 22 июня обвиняемый выпивал с 43-летним жителем Кондоля. Спиртное закончилось, они купили добавку и продолжили употреблять на улице. Между мужчинами произошел конфликт. По словам злоумышленника, жертве не понравился тон его голоса при разговоре.

Старший из приятелей избил младшего и ушел домой. Потерпевший умер на месте от тупой сочетанной травмы груди с повреждением ребер и внутренних органов. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Житель Кондоля задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Известно, что ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление, а также за кражу, угон и уклонение от отбывания ограничения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение