В Пензе назначили лечение мужчине, до смерти забившему брата

Читать новость на сайте

В Пензе вынесено решение по факту смерти 47-летнего мужчины. Наказание за общественно опасное деяние с признаками преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), понесет старший брат погибшего.

«По данным следствия, вечером 3 октября два брата распивали спиртное в квартире на улице Дружбы в городе Пензе, по месту жительства старшего из них. В процессе общения между ними возник конфликт», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

61-летний мужчина стал избивать родственника всем, что попало под руку, в том числе стеклянными бутылками и молотком. Нанеся множественные удары, он выгнал его из квартиры.

Потерпевший вскоре скончался. Причиной смерти стала комбинированная травма головы, груди и живота с повреждением внутренних органов.

Агрессора задержали. Эксперты пришли к выводу, что в момент инцидента его психическое состояние «лишало его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими».

В результате суд принял решение о применении принудительных мер медицинского характера. Гражданина будут лечить в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение