В Никольске пенсионер лечил спину по телефону и пожалел

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лечение спины не дало результата, но лишило жителя Никольска более 750 тысяч рублей. Мужчина решил воспользоваться услугами экстрасенсов.

Их предложение по восстановлению здоровья показалось ему интересным, так как в традиционную медицину он не верил. А деньги были - от продажи квартиры в Самаре.

«Стоимость каждого сеанса составляла от 50 до 100 тысяч рублей. Лечение по телефону проводилось с интервалами в 2-3 дня. За 9 дней гражданин перечислил за данные услуги 752 тысячи рублей», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Но эффекта от занятий со специалистом не последовало, а цена цены он поднял.

«Такая новость стала неожиданностью для пенсионера. Гражданин отправился в полицию, чтобы, прежде чем отдавать деньги, посоветоваться с сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские, услышав его историю, подтвердили, что мужчина стал жертвой мошенников», - добавила Ольга Евдокимова.

Причастных к совершению преступления устанавливают.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение