Оренбуржца, укравшего у пензячки карту, задержали в Мордовии

Читать новость на сайте

47-летний житель Оренбургской области задержан по подозрению в краже у пензячки.

Преступление было совершено в купе поезда Москва - Пенза. Когда пассажирка заснула, попутчик залез в ее сумку, достал кошелек и вытащил из него банковскую карту.

Женщина хватилась пропажи только в Пензе, когда ей начали приходить сообщения о списании средств. В общей сложности со счета пропало 23 тысячи рублей. Владелица карты обратилась в полицию, и начались поиски подозреваемого.

«Как выяснилось, на эти деньги мужчина пополнил баланс телефона и купил билет на поезд. Из Пензы он уехал в Оренбург, а оттуда отправился железной дорогой в столицу. Его задержали на станции Рузаевка в Мордовии», - рассказали подробности операции УМВД России по Пензенской области.

Ранее судимый мужчина признался в краже. Возбуждено уголовное дело.

«Внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их защиту. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени», - обратились к жителям Пензенской области в пресс-службе регионального управления МВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение