Пензенец похитил из магазина 13 зонтов и пошел торговать ими на рынок

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кража на сумму 5 000 рублей может обернуться для молодого мужчины годами пребывания в исправительной колонии. Ранее судимый гражданин 1986 года рождения забрел в один из супермаркетов Терновки и заметил, что некоторые вещи в магазине не так лежат.

«Я увидел на прилавке большое количество зонтов, и как раз по случаю у меня за спиной был рюкзак. Я видел, что никто за мной не наблюдает, и решил взять зонты с собой», - рассказал задержанный.

С неоплаченным товаром гражданин благополучно миновал кассу и отправился торговать зонтиками на один из рынков Пензы. Реализовал почти все.

«Я встретил мужчину, и он купил у меня зонты по 150 рублей за штуку. Всего получилось 1 800 рублей. Два зонта у меня еще осталось, и я их отвез домой, после чего меня задержали», - пояснил мужчина.

«Всего данным гражданином было похищено 13 зонтов. Часть из них изъята и возвращена владельцу», - сообщил начальник отдела уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Пензе Андрей Миронов.

По закону похитителю грозит до двух лет лишения свободы за то, что он попытался помочь укрыться от дождя чертовой дюжине жителей Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение