Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|12:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
21.02.2020|08:37

В Пензе вынесен приговор мужчине, укравшему крупную сумму денег из офиса клининговой компании.

Преступление было совершено вечером 10 июля 2019 года. По версии следствия, подсудимый вскрыл дверь офиса, проник в помещение и похитил 7,5 млн рублей, принадлежавшие потерпевшей, после чего скрылся.

Уйти от преследования мужчине не удалось. Его задержали, по факту случившегося возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере»).

«В ходе заседания подсудимый вину признал частично, не согласившись с суммой ущерба», - сообщается на сайте Железнодорожного районного суда Пензы.

Суд пришел к выводу, что мужчина виновен. В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора учли частичное признание вины и раскаяние, наличие малолетнего ребенка, явку с повинной и активное способствование расследованию, а также неполное возмещение причиненного ущерба (подсудимый добровольно вернул потерпевшей 49 тыс. рублей).

В итоге гражданина приговорили к пяти годам в колонии общего режима.

«Заявленный потерпевшей иск о возмещении материального ущерба в сумме 7 млн 451 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу», - уточнили представители Железнодорожного суда.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2020 09:05|

penzainform.ru писал(a):

подсудимый добровольно вернул потерпевшей 49 тыс. рублей
а куда он остальные дел? )))))

Гость|21.02.2020 09:06|

неслабо уборщицы получают

Гость|21.02.2020 09:07|

Нармально вернул т. Сказать по губищам протащил.

Гость|21.02.2020 09:19|

хишник

Гость|21.02.2020 09:27|

через пять лет выйдет с 7,5 лямами в кармане, это все равно что он по 125 тысяч в месяц получал и никуда их не тратил

Гость|21.02.2020 10:04|

!там даже 200000 не было!!!они отмытые бабки предъявили в качестве дохода,якобы они лежали в кассе!!!!вот оттуда и семь с половиной))))

Гость|21.02.2020 10:43|

Походу контора специализировалась на отмывке... бабла.

Гость|21.02.2020 10:53|

Здесь нет ущерба государству!

Гость|21.02.2020 12:21|

На него просто повесили всю недосдачу.мрлодец,директор офиса. Быстро сориентировался

Гость|21.02.2020 13:03|

Гость писал(a):

подсудимый добровольно вернул потерпевшей 49 тыс. рублей

а куда он остальные дел? )))))

А было ли остальное?

Гость|21.02.2020 13:08|

Гость писал(a):

через пять лет выйдет с 7,5 лямами в кармане, это все равно что он по 125 тысяч в месяц получал и никуда их не тратил
Там, наверное и было то тыс. 50, а остальное возможно сама хозяйка прикарманила воспользовавшись моментом.

Гость|21.02.2020 13:52|

penzainform.ru писал(a):

проник в помещение и похитил 7,5 млн рублей,
penzainform.ru писал(a):
Уйти от преследования мужчине не удалось. Его задержали
А чо денег при нем не было? потому что penzainform.ru писал(a):
Заявленный потерпевшей иск о возмещении материального ущерба в сумме 7 млн 451 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме