В Чаадаевке безработную осудили за кражу из съемного жилья

Читать новость на сайте

В Городищенском районе вынесен приговор по делу о краже с незаконным проникновением. Виновной в совершении преступления признана 36-летняя безработная местная жительница.

«По делу установлено, что злоумышленница арендовала жилой дом в п. Чаадаевка. По договоренности с арендодателем она могла пользоваться домом и баней. Все другие надворные постройки хозяин закрыл на замки или заколотил гвоздями входные двери в них», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Предпринятые хозяином меры женщину не остановили. В сентябре 2019 года она проникла в надворные постройки и похитила оттуда металлические вещи (в том числе ванну и две бочки емкостью 200 литров), а из жилого дома и бани – газовую плиту, холодильник и стиральную машину. Общая стоимость украденного составила 18 500 рублей.

Вывезти имущество злоумышленнице помогли сотрудники пункта приема металла, полагавшие, что имеют дело с его хозяйкой.

По данному факту возбудили уголовное дело. В суде женщина согласилась с обвинением. В результате ее приговорили к 180 часам обязательных работ. Кроме того, она должна возместить причиненные ущерб.

«Приговор не вступил в законную силу», - уточнила Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение